Какие светильники лучше всего купить для офиса

csm ha img lptop lampe licht schreibtisch

Как выглядит оптимальное освещение на рабочем месте? Повышают ли хорошие условия освещения производительность труда в офисе? Здесь мы покажем, что действительно важно для освещения и ламп в офисе.

Какой тип света гарантирует идеальное освещение на рабочем месте?

Сколько и какого типа света мне нужно на рабочем месте? Полезна ли хорошая лампа или место прямо у окна? Сколько света нужно человеку, чтобы быть продуктивным и не напрягать глаза?
Купить светильники для офиса вы можете на сайте интернет-магазина.

Яркость света на рабочем месте

Многие люди до сих пор думают о мощности старой доброй лампочки, когда дело доходит до яркости. На самом деле, мощность ничего не говорит напрямую о яркости. Старая 60-ваттная лампа накаливания обычно светится ярче, чем 25-ваттная. Но ватт не является единицей яркости. Мерой фактической силы света, будь то дневной или искусственный свет, является люкс. Если квадратный метр площади равномерно освещен световым потоком в один люмен, освещенность равна одному люксу. Поэтому спецификация в люксах гораздо более актуальна для освещения. на рабочем месте, чем мощность.

Для продуктивной работы требуется достаточная яркость. Плохое освещение вредит нашим глазам. Плохое офисное освещение приводит к потере концентрации внимания и даже к головным болям.

Теплый или холодный? Важность световой температуры

Свет не только различается по яркости, но и имеет различную цветовую температуру. Мы воспринимаем синий как холодный, а красный как теплый.

Дневной свет в офисе: вот что важно

Дневной свет имеет большое значение для нашего биоритма и, следовательно, также важен на рабочем месте.

Важность дневного света для работы

В комнате без окна мы быстро чувствуем себя запертыми в клетке. Помимо естественного освещения, также отсутствует вид. В нашем вкладе в эргономичное рабочее место мы показываем, насколько необходимы окна в офисе. Случайный взгляд в окно и вдаль крайне важен, особенно при интенсивной работе за компьютером. Он успокаивает глаза и полезен для души. Дневной свет регулирует ритм дня и ночи и влияет на гормональную систему человека. Исследования показывают, что в офисах с открытой планировкой сотрудники, сидящие у окна, обычно более продуктивны и чувствуют себя более комфортно.

Защита от бликов важна при ярком дневном свете, например, летом и в обеденное время. Жалюзи защищают от отражений и яркого света.