Понятие “техническая документация” и сметное дело

v28mnjmtv3kn2q90viuqsylbmatpcw8aТехническая документация — это собирательный термин для всех видов информационных продуктов, которые создаются вместе с продуктом. Продукт может быть бутылкой чистящего средства, устройством, системой или даже медицинским изделием.

Техническая документация всегда является очень важной частью продукта. Потому что он предоставляет пользователю продукта информацию об использовании, обслуживании или ремонте. В то же время это служит для производителя доказательством того, что он выполнил требования законодательства, а также может служить защитой от ответственности. Поэтому важно, чтобы техническая документация была полной, безошибочной и соответствовала современному уровню техники – и это на протяжении всего срока службы соответствующего продукта.

  • Некоторые описывают техническую документацию как «процесс определения, создания и предоставления информационных продуктов для безопасного, эффективного и действенного использования продуктов». Составление сметной документации

Составление сметной документации, в том числе локальных смет, КС-2, КС-3, М-29 на все виды работ в ФЕР, ТЕР, ТСН, СН, также относится к технической документации. Сметное дело – это основное направление работы одноименной компании «Сметное дело». Здесь вам составят смету на монтаж, смету на обслуживание, смету на проектно-изыскательские работы, смету на рекультивацию, сметы на ремонт и строительство любого объекта. Коммерческие расценки компании могут конкурировать со многими компаниями в этой области.

Также компания предоставит некоторые смежные услуги, такие как методическое обеспечение, проверка сметной документации, расчет сметной стоимости, расчет элементов затрат, сметное обслуживание и многие другие услуги, которых требует сметного дела.

Если вас интересует вопрос, как быстро согласовать сметы и составить КС-2 и КС-3, обращайтесь к профессионалам компании, вам быстро и качественно составят сметы на любые виды работ в короткие сроки по адекватной цене.

Внутренняя техническая документация

Внутренняя документация начинается с разработки продукта и заканчивается только после истечения установленного законом срока хранения. Таким образом, внутренняя документация может охватывать период в несколько десятилетий (например, для серийных продуктов) и представлять собой совокупность знаний и ноу-хау компании.

Внутренняя документация часто создается и поддерживается отделом проектирования и разработки компании. Обычно это состоит из:

  • Инженерные чертежи
  • Отчеты об испытаниях, измерениях и испытаниях и расчеты
  • Изучение стандартов и директив
  • Оценка риска
  • Доказательство производства и гарантия качества
  • Доказательство оценки соответствия
  • Все виды схем и гидравлических схем
  • Информация из обязательства по мониторингу продукции и, при необходимости, меры
  • Технические характеристики и технические характеристики

Внешняя техническая документация

При создании внешней информация из внутренней документации обрабатывается и фильтруется техническим редактором таким образом, чтобы пользователь мог безопасно и по назначению использовать, обслуживать и, при необходимости, утилизировать продукт.

Внешняя документация состоит в основном из одной или нескольких инструкций. Они могут быть разделены по предмету или области задач.