В чем преимущества фрезеровки с использованием ЧПУ

фрезеровка с ЧПУ

После сверлильного и токарного станка фрезерный станок является одним из важнейших станков в обрабатывающей промышленности. Ключевое различие между токарным станком и фрезерным станком заключается в том, что у первого есть одноточечные режущие инструменты, а у второго – многолезвийные режущие инструменты. По сути, фрезеровка на ЧПУ — это не что иное, как процесс удаления металлов путем пропускания заготовок через вращающуюся многогранную фрезу.

Станок способен удерживать несколько фрез одновременно и работает на высокой скорости для более быстрого удаления металла. На самом деле, скорость удаления фрезерных станков выше, чем у токарных станков. Однако преимущества фрезерования на скорости не заканчиваются. Прежде чем мы перейдем к типам фрезерования и связанным с ними преимуществам, давайте рассмотрим общие преимущества фрезерования.

Каковы преимущества фрезерной обработки с ЧПУ?

  • Фрезерование идеально подходит для производства отдельных деталей малыми или большими сериями.
  • Фрезерование способно производить сложные формы с использованием многозубых и одноточечных режущих инструментов.
  • Эксплуатационные расходы можно в значительной степени контролировать при использовании резцов и оборудования общего назначения.
  • Более высокая точность отделочных работ по сравнению с другими машинами

Процесс точной обработки металла основан на использовании автоматизированных станков с ЧПУ, которые могут производить уникальные заготовки с использованием современных технологий управления и с чрезвычайно высокой точностью. Будь то украшения для магазинов, нестандартные изделия, буквы, вывески или (светящиеся) рекламные баннеры, фрезерование с ЧПУ различных материалов идеально подходит для создания эксклюзивной изюминки.

фрезеровка с ЧПУПри этом возможности для создания креативного рекламного оборудования или средств при использовании рекламной техники с фрезерным станком с ЧПУ практически безграничны. В компании ПРИНТСПРИНТ в Москве вам предложат индивидуальные решения для всех областей применения. Фрезеровка листовых материалов на ЧПУ в Москве в сроки от 24 часов. Высокоточное производим на заказ отдельных букв, табличек, вывесок, украшений, элементов любой формы для фасадов и многое другое по индивидуальному заказу.

Какие бывают виды фрезеровки

Итак, когда дело доходит до фрезерования, в основном есть два основных типа: горизонтальное и вертикальное фрезерование, которые значительно различаются по своим возможностям из-за их ориентации. Большинство мастерских работают с этими двумя типами фрезерных станков, так как у каждого типа есть свои преимущества. Рассмотрим преимущества каждого типа фрезерования.

  1. Горизонтальное фрезерование

Режущие инструменты горизонтально-фрезерного станка больше напомнят вам циркулярные пилы. Центровочные станки для горизонтального фрезерования имеют ряд регулировок, таких как: B. Вращающаяся универсальная станина или несколько фрез, которые позволяют оператору резать под разными углами, а не только горизонтально.

  1. Вертикально-фрезерный станок

Движение вертикально-фрезерного станка похоже на движение обычной дрели. Как следует из названия, вертикально-фрезерные станки имеют вертикально вращающуюся ось. Механизм, лежащий в основе вертикально-фрезерных станков, делает их очень удобными для обработки канавок и сверления. Вертикально-фрезерные станки, в свою очередь, делятся на два дополнительных типа, а именно револьверные фрезерные станки и станочные фрезерные станки.

В настольных фрезерах материал хранится на горизонтально совершающем возвратно-поступательное движение столе, а фрезы, прикрепленные к шпинделям, перемещаются вверх и вниз. Другой тип — револьверная мельница, оснащенная столом и фиксированным шпинделем, который перемещается как горизонтально, так и вертикально для позиционирования материала.

К преимуществам фрезеровки на ЧПУ можно смело отнести:

  • Четкость

Вертикальное фрезерование предлагает пользователю повышенную четкость благодаря открытости, связанной с выравниванием. Это полезно для тех медленных проектов, которые требуют особого внимания к деталям.

  • Стоимость

Вертикально-фрезерные станки более доступны на рынке, поскольку они чаще используются в мастерских. По той же причине стоимость этих станков также ниже, чем у горизонтально-фрезерных станков.

  • Простота использования

Компьютеризированное управление вертикально-фрезерными станками очень удобно для пользователя. Широкое использование этих машин позволяет легко найти квалифицированных рабочих для их эксплуатации. Кроме того, для машин не требуется никаких специальных приспособлений, что делает их простыми в эксплуатации.

  • Точность

Вертикально-фрезерные станки обеспечивают точные разрезы и снижают риск человеческой ошибки, которая может возникнуть при использовании ручных станков.

Как теперь ясно видно, эти две машины имеют ряд преимуществ, непосредственно связанных с соответствующими моделями и обрабатываемыми материалами. Важно иметь в цеху оба типа станков, чтобы компания могла обрабатывать все типы деталей для клиентов.