Строим хороший полувкопанный бассейн

Строим хороший полувкопанный бассейн но пленку тогда

Строительством бассейна занимаются специальные службы и организации, они производят все работы достаточно качественно и быстро. Цена полувкопанного бассейна варьируется в пределах двухсот тысяч рублей.

Строится данный бассейн за неделю или чуть больше. Начинают возводить бассейн с котлована, его объем не должен быть менее метра. Затем в котловане сооружает деревянную чащу из специальных щитов скрепленных крепко между собой небольшими брусьями. Между чашей и котлованом засыпается дренаж, который не дает двигаться конструкции. Дно у любого вкопанного бассейна должно быть бетонным, поэтому перед заливкой раствора, вниз конструкции засыпается щебень.

Слой щебня не должен быть менее десяти сантиметров, больше тоже не нужно. Также вместе с засыпкой щебня устанавливается сливная труба. Сливное отверстие должно находится в самой низкой точке бассейна, поэтому бетонное дно делают таким образом, что оно имеет небольшой наклон примерно в шесть градусов. На сливную трубу устанавливается либо заглушка, либо вентиль. Вентиль имеет больше преимуществ, поэтому чаще все-таки устанавливают его.

Бассейн изнутри можно отделать мелкой плиткой или полиэтиленовой пленкой, но пленку тогда следует выбирать достаточно плотную, чтобы она смогла выдержать большой объем воды, примерно до 35 кубов.

Наше агентство недвижимости поможет вам быстро найти квартиры в ближнем подмосковье или в самой Москве. В качестве вариантов мы предоставляем на выбор и новостройки, и вторичный рынок. Кроме квартир предлагается и частный сектор Подмосковья. Большая база способствует быстрому поиску.