Кирпич RAUF Fassade в Махачкале

Кирпич RAUF Fassade в Махачкале может впитывать достаточное

В Махачкале в 2014 году появилась абсолютная новинка – первый российский клинкер. Кирпич с уникальными свойствами и особой красотой представила в этом году компания «ЛСР.Стеновые». В Махачкалу эта продукция поставляется компанией Славдом. Именно благодаря ее усилиям у махачкалинских заказчиков появилась возможность познакомиться с материалом, который ни чем не уступает иностранным образцам.

Ранее в Дагестане был доступен только импортный клинкер. Он был дорогой, а его доставка занимала много времени при переезде через таможню. Поэтому строительство с применением этих материалов было в республике дорогим. Не каждый заказчик мог позволить себе использовать фасадный кирпич такого качества. Теперь же компания Славдом дает своим клиентам альтернативу в виде отечественного материала RAUF Fassade. Это продукция высшего качества, проверенна на соответствие ГОСТу 530-2012.Она по своим параметрам не уступает германским, голландским, польским образцам, которые были доступны на рынке ранее. Однако стоит при этом в 1,5 раза дешевле.

Клинкерный кирпич RAUF Fassade предназначен для защиты фасадов домов от воздействия различных сил, которые могут привести стены в негодность и разрушить их. Он должен уберегать внутренние материалы и сохранять привлекательный вид построек. На эти функции и направлены все его свойства и характеристики.

Во-первых, клинкерный кирпич «РАУФ Фасад» очень крепкий материал. В бытовых условиях он не ломается от ударов, не царапается, не разрушается от давления. Это объясняется маркой его прочности М300. Благодаря чему он прекрасно сохраняет монолитность кладки и не допускает негативного воздействия на скрытые внутри стеновые материалы. В результате в течение долгого времени стены не утрачивают своих защитных функций. Это можно проверить, посмотрев на европейские дома, где применялся клинкер. Многие из этих домов насчитывают более 150 лет, однако их стены находятся в хорошем состоянии.

Во-вторых, у фасадного камня RAUF Fassade высокая морозостойкость. Это особенно актуально для горных районов Дагестана, где бывают достаточно низкие температуры. Однако показатель F100, который имеет отечественный фасадный камень, позволяет ему выдерживать до 100 циклов замораживания и оттаивания. При этом камень прекрасно держит форму, не коробится и не трескается. Это свойство позволяет сохранить как цельность самого фасадного кирпича, так и целостность цементных швов и внутренней кладки.

В-третьих, у этого камня очень низкий коэффициент теплопроводности. Он, как и все изделия из глины, слабо пропускает тепло. Для усиления защитных свойств этого кирпича производитель выпускает его пустотелым. То есть в теле кирпича создаются воздушные камеры. Так как воздух имеет низкую плотность и почти не проводит тепло, это в большей степени препятствуют теплопотерям здания и промерзанию стен. Благодаря применению фасадного клинкера можно значительно снизить затраты на отопление или кондиционирование дома. Особенно стоит отметить, что этот материал способен накапливать тепло в теплое время суток и постепенно отдавать его при снижении температуры.

В-четвертых, у rauf клинкер имеет очень низкий коэффициент поглощения воды – 6%. Это значит, что он почти не впитывает влагу из воздуха или при попадании воды на поверхность стены. Такое свойство материал приобретает при обжиге заготовок, когда от пламени температурой около 1200 градусов его поверхность спекается в монолит. Это приводит к тому, что вода просто не может проникнуть глубже наружного слоя пор и пропитать камень. Поэтому слой фасадного клинкера и внутренние стеновые материалы не подвержены воздействию воды и льда, который может образоваться зимой на сырых стенах. Однако этот кирпич может впитывать достаточное количество цементного раствора, чтобы обеспечить надежные связи между камнями.

В-пятых, этот материал имеет очень красивую поверхность с оригинальным рельефом. По своей структуре клинкерный кирпич RAUF Fassade напоминает природные камни, так как сделан на натуральной основе. В процессе производства производитель делает его поверхность гладкой или рельефной: «береста», «тростник», «кора». Благодаря этому можно возводить дома с различной фактурой стен. Для расширения декоративных возможностей этот продукт выпускается в широкой гамме цветов. Всего около тридцати разновидностей кирпича различных расцветок и текстуры поверхности. При этом за счет особенностей производства этот кирпич не подвержен воздействию ультрафиолета, щелочей, кислот. Поэтому с годами его цвет останется таким же насыщенным.

Чтобы приобрести российский клинкерный кирпич звоните в компанию Славдом по телефону в Махачкале +7 (8722) 52-23-81 или пишите на электронную почту mahachkala@slav-dom.ru.