5 дачных-мини советов

5 дачных-мини советов фрукты будет удобнее

Лето самое время бросить хоть на время душные квартиры и отправиться туда, где вокруг одна природа и свежий воздух. Правда, чтобы отдых на даче был действительно полноценным, нужно весь год содержать ее в хорошем состоянии. А для этого важно знать кое-какие хитрости. Представляем несколько дачных мини-советов.

• Пилить одному двуручной пилой можно так: ко второй ручке привязывается резиновый жгут, его другой конец при этом закрепляется за колышек, вбитый в землю на некотором расстоянии от козел. Конечно, тянуть пилу на себя придется с большим усилием, но зато можно будет сделать это одному

• Для владельцев садовых домиков может пригодиться термодатчик. Два контакта, помещенные внутрь гибкой пластмассовой емкости, обязательно замкнутся, если замерзнет вода в металлической рубашке. Датчик, таким образом, даст сигнал, что температура упала ниже нуля, например, в погребе, где хранятся овощи.

• За наполнением ведра под раковиной рукомойника иногда уследить бывает трудно. Особенно если оно спрятано за декоративными стенками. Несложное устройство вовремя просигнализирует о грозящем переполнении: пенопластовый поплавок, поднявшись вместе с уровнем воды в ведре, замкнет прикрепленный к верхней части кусочком фольги контакты сигнальной цепи, состоящей из батарейки и лампочки от карманного фонарика.

• Работая в саду, приходится порой обрезать ветви колючих растений. Чтобы защитить руки наденьте на садовые ножницы половинку старого резинового мяча.

• Под краном на садовом участке не будет грязи, если вкопать трубу-отстойник. Затянув верх трубы сеткой, можно не опасаться, что мыло или зубная щетка попадут в отстойник, да и мыть овощи и фрукты будет удобнее.

Ждите следующих дачных советов в других статьях.