Знаменитый майоркский город Арта

skrinshot 03 06 2023 181733

Знаменитый майоркский город Арта гордо возвышается на потрясающем фоне горного хребта Серрес-де-Левант, расположенного на северо-востоке острова. Благодаря историческому окружению, древность этого города присутствует повсеместно и остается очень заметной даже сегодня. Больше информации о наших знаменитостях смотрите здесь Наталья Бочкарева яркий тому пример.

Жить в Арте – значит быть частью долгой и богатой истории, а также потрясающей окружающей среды. От доисторических времен до средневековья и до наших дней Арта – это прекрасное место, которое выдержало испытание временем.

Этому аутентичному майоркинскому “пуэбло” удалось остаться в значительной степени нетронутым развитием туризма. Историческое очарование сельской местности и ее медленный, непринужденный ритм жизни сразу бросаются в глаза. Жители в основном жители Майорки, но в последние годы она стала излюбленным местом проживания немцев, поэтому здесь проживает довольно большая немецкая община. Им принадлежит множество магазинов в городе, некоторые из которых ориентированы в основном на немецких покупателей.

Недвижимость в Арте разнообразна. Большие, обширные загородные поместья и исторические загородные усадьбы с участками расположены на красивых окраинах, в то время как город состоит в основном из очаровательных старых таунхаусов, которые были с любовью отреставрированы. Некоторым из них посчастливилось иметь террасу на крыше с видом на очень популярное святилище Сантуари-де-Сан-Сальвадор и его очаровательную часовню, которая украшает городской пейзаж.

В городе есть все для повседневной жизни – множество магазинов, ресторанов, кафе, баров, театр и рынок каждый вторник. В Арте есть почти все, чего не хватает, например, больница, город Манакор находится всего в 25 минутах езды на машине.

Лучше всего то, что этот оживленный, оживленный город окружен великолепной природой прямо за его пределами. Захватывающие дух холмы и нетронутые пляжи Ллеванта ждут своего открытия и являются идеальным местом для отдыха по выходным.