Угловой диван

Угловой диван Кроме того, за счет того

Диван занимает достойное место практически в любой квартире. Существует несколько видов диванов: прямые, островные и угловые. Самые универсальные из них — угловые диваны, поскольку их можно поставить даже в небольшой квартире, заняв при этот минимум места. Кроме того, за счет того, что один из углов комнаты зрительно сглаживается диваном, комната выглядит более уютной и обжитой. Существуют угловые диваны как с правым, так и с левым углом, поэтому его можно подобрать в зависимости от будущего расположения в квартире.

При выборе углового дивана очень важно обратить внимание на то, из чего сделано его основание. Особенно это важно, если этот диван послужит еще и спальным местом. Чаще всего в угловых диванах используют металлический, либо деревянный каркас. Металлический каркас более прочный, выдержит большее количество веса.

Не менее важным качеством является комфортность. Покупая диван, нужно опробовать его, посидеть некоторое время, чтобы проверить удобство. Как правило, диваны с очень высокой спинкой не совсем удобно, поскольку начинает затекать шея. Поэтому советуют подобрать диван так, чтобы его верхний край приходился как раз на середину шеи.

Также необходимо обратить внимание на механизм трансформации, то есть раскладки дивана. В угловых диванах чаще всего используют механизмы «дельфин» и «французская раскладушка». Такие системы очень удобны, поскольку их достаточно легко разложить и в итоге получается полноценное двуспальное место.

Обивка дивана сейчас отличается довольно широким выбором материалов. Это натуральная кожа, искусственная, также различные виды тканей. Цвет обивки могут помочь подобрать при покупке под цвет остального дизайна комнаты. Кроме того, можно индивидуально подобрать и заказать какой-то необходимый оттенок цвета.

Современные салоны предлагают огромный выбор диванов, не только угловых, но и всех остальных. По цене также можно подобрать наиболее приемлемый и при этом экономный вариант.