Что нам стоит дом построить: выбираем участок

Что нам стоит дом построить: выбираем участок достаточно ровным, поскольку излишний

Современные мегаполисы, некогда столь привлекательные для многочисленных жителей из окрестных сел и деревень, стали в наше время неким страшилой, отпугивающим от себя самих горожан. Особенно, из-за условий проживания загрязнения от выхлопов и заводов, пыль, бетон, постоянный шум. Все эти факторы заставляют людей постепенно перемещаться обратно к природе.

Чтобы построить свой сельский или просто загородный дом, в первую очередь, необходимо, не решетки на окна дешево отыскать, хотя это и немаловажно, а подобрать участок под строительство. Естественно, он должен быть достаточно ровным, поскольку излишний уклон может дать просадку фундамента, если предварительно не учесть этого в расчетах, да, и возможность оползня, хоть и малую, полностью исключать нельзя, так что рисковать не стоит.

Наиболее грамотным будет выбор участка, находящегося в зоне двух-трехчасовой доступности от города здесь и проблем с коммуникациями не будет, поскольку газ и вода с электричеством, наверняка, уже подведены или их подведение, во всяком случае, не составит большого труда. Скорее всего, поблизости такого участка есть шоссе, автобусная остановка и, возможно, железнодорожная платформа, и цены на участки не такие, как, допустим, на Рублевке. Да, и с мобильной связью на таком удалении от города особых проблем не будет покрытие вышек в этой полосе довольно хорошее.

Конечно, можно и куда-нибудь подальше направить свои стопы, но следует учитывать, что в таком случае есть риск оказаться в сложной ситуации -быть полностью отрезанными от цивилизации. Да, и на работу можно опоздать.