Строительство коттеджа из газобетона

Строительство коттеджа из газобетона Газобетонные блоки обеспечивают сохранения тепла

Часто при проведении строительных ремонтных работ используются газобетонные блоки. Газобетонные блоки обеспечивают сохранения тепла в помещении. Газобетон обеспечивает зданию надежность и прочность. Экологически чистый материал для изготовления газоблоков, позволяет применять их в различных климатических условиях. Для внешних стен нужно использовать блоки не менее четырехсот миллиметров. Внутренние стены возводятся из блоков двести миллиметров.

Для крепления блоков между собой используется специальный клеевой раствор. Клей обеспечивает надежное бесшовное соединение. Надо иметь в виду, что склеенные боки можно выравнивать резиновой киянкой, только до полного высыхания клея. Газобетонные блоки легко поддаются обработке ножовкой и рубанком.

Строительные работы начинаются с проектирования здания. Укладки надежного фундамента, обеспечивающего устойчивость сооружения при движении пластов земли. Что может вызвать появление трещин в стенах. Потому, что газобетонные блоки не переносят физической нагрузки на изгиб.

Поверхность фундамента должна быть выровнена. Не иметь наклонов. Первый ряд блоков укладывается на цементный раствор. При нанесении клеевого раствора, нужно внимательно следить за равномерной толщиной клея. Каждый последующий ряд блоков устанавливается по натянутому шнуру. Выдавленный клей осторожно удаляется строительным мастерком.

В возникшие зазоры между блоками устанавливаются доборные блоки. Изготовляются и подгоняются они из целых газоблоков. С помощью ножовки, рубанка и наждачной бумаги.