Стеклянные фасады

Стеклянные фасады для внешней

Стекло очень часто используется в интерьере помещения и декоре. И не только для красоты, если оно обработано по всем правилам, то является еще надежным и удобным материалом для внешней отделки здания. Ведь на западе высотки так и строятся, в основном из металла и стекла. Мы расскажем вам о стеклянных фасадах и их свойствах.

Все согласятся с тем, что стекло- это очень красивый материал. Кроме этого он легкий и выглядит благородно. Если даже самое простое здание, отделать стеклом, оно сразу станет красивым и будет притягивать взгляды. Используя стекло, можно самое громоздкое и серое сооружение сделать легким и воздушным, таковы достоинства стекла.

Стеклянные фасады, которые вентилируются, на сегодняшний день чаще всего используются для внешней отделки строений. Мир современной архитектуры разрабатывает все новые технологии, а мы используем их разработки на практике. Фасад состоит из прозрачной оболочки, она как бы надевается поверх здания, а затем ее закрепляют на расстоянии примерно в полметра.

Кроме того, что выглядит это великолепно, у стеклянного фасада есть и защитные функции. Ведь выходит, что здание под колпаком, а значит, оно не будет продуваться ветрами и защищено от любого типа осадков, которые очень портят постройки со временем. А еще стекло поглощает часть солнечного тепла, следовательно летом в таком помещении будет прохладнее. Между зданием и фасадом образуется воздушная прослойка, она помогает регулировать температурные нагрузки между ними. Вот и получается, что зимой будет теплее.

Еще один большой плюс- монтаж стеклянных фасадов совсем несложен. Они устанавливаются на любые сооружения ( частный дом, офис и даже баня). Кроме всех вышеперечисленных достоинств, такие фасады прослужат долго. За ними не надо все время ухаживать, их монтаж осуществляется в любое время года.

Существует только одно но, стеклянные фасады стоят недешево. Хоть и монтаж по сути несложен, эту работу можно доверить только профессионалам, речь идет о соблюдении техники безопасности.