Проверка показаний строительного уровня

Проверка показаний строительного уровня Теперь можно проверить уровень

Погрешности, незамеченные при проведении строительных работ, приводят к различным дефектам и браку в работе. Как проверить достоверность показаний строительного уровня (ватерпаса) при разметке горизонтальных линий и плоскостей?

Для этого существует только один способ, при использовании которого необходимо своими силами сформировать идеальную линию горизонта относительно поверхности грунта.

Для проведения этой работы понадобится гидравлический уровень и два листа чистой бумаги.

Проверка проводится в определенной последовательности.

Гидравлический уровень заполняется водой, так, что бы в колбах уровень воды располагался посередине.

На стене, на одном уровне закрепляются два листа чистой бумаги, расстояние между ними должно быть чуть меньше, чем длина контролируемого уровня.

Приложив одну из колб гидравлического уровня к листу бумаги, делаем отметку расположения поверхности воды. После этого эту самую колбу надо закрепить. Аналогичная операция производится со второй колбой. Полученные отметки на листах бумаги и есть идеальная линия горизонта. Теперь можно проверить уровень. Пузырек воздуха в капсуле должен располагаться между рисками, причем расстояние от краев пузырька до рисок должно быть одинаково с обеих сторон, в противном случае строительный уровень подлежит замене.

Инжиниринговая компания делает стеклянные перегородки и лестничные ограждения. Имеются в продаже лестничные ограждения из нержавеющей стали разного размера. На сайте есть фотографии товаров с описанием изделия и ценами, цена зависит от сложности работы. Для связи имеется телефон.