Преимущества силикатных стройматериалов

Преимущества силикатных стройматериалов первых, среди

Силикатные блоки являются современным стройматериалом, который завоевал огромную популярность в странах Европы.

Но в чем же заключается главное преимущество силикатного блока, которое выделяет его на фоне привычного всем кирпича и керамики? Стоит разобраться.

Итак, во-первых, среди основных преимуществ силикатных стройматериалов можно назвать доступную цену. Керамика по сравнению с ними стоит в 2 раза дороже. Именно поэтому наши деды во времена СССР отдавали предпочтение именно силикатному кирпичу, нежели керамическому, стоимость которого в два раза больше.

Другим важным достоинством силикатных стройматериалов выступает скорость. Так, при строительстве кирпичных стен может уйти дней пять, а от силикатные блоки позволяют выполнять ту же работу в 2 раза быстрее за счет габаритных размеров.

С современной техникой за 1 раз можно уложить около 4 силикатных блоков. К примеру, для построения стены объемом 10 кубометров уйдет около пятнадцати часов либо 2 смены.

К тому же силикатным блокам свойственна экономичность, а также доступность всех необходимых их составляющих. К тому же, если сравнить с кирпичной кладкой, то расходы материала гораздо меньше. Объясняется это тем, что при такой кладке меньше стыков, то есть и раствора должно уйти меньше. По завершению работы вертикальные швы отсутствуют.

Вашему вниманию предлагается отбойный компрессор аренда которого вызовет у вас улыбку и вовсе не саркастическую, ведь наши цены весьма благоприятны для большинства населения. Плюс ко всему, у вас не возникнет трудностей с оформлением аренды, всеми трудостями мы займемся сами!