Подоконник ПВХ

Подоконник ПВХ стоит пластиковый подоконник высшего качества

Если вы поставили дома пластиковые стеклопакеты, советуем устанавливать именно подоконники ПВХ. Это будет смотреться гармонично и привлекательно, а обустроенная комната приобретет современный и завершенный облик.

Преимущества подоконных досок из пластика

Данная группа изделий выпускается из поливинилхлорида методом экструзии. Получаемые товары имеют множество преимуществ, выделяющих их на фоне аналогов из других материалов. Так, декоративный пластик не рассыхается, не теряет первоначальной формы и не трескается. Ему не страшны даже значительные температурные перепады или повышенная влажность. Прямые солнечные лучи не приведут к ухудшению декоративных или прочностных свойств изделия. Подоконнику ПВХ не требуются регулярное окрашивание или лакирование. При своем малом весе он весьма прочен и надежен. Однако, несмотря на все свои достоинства, подобные модели отличаются весьма демократичной ценой. Так, посмотреть можно тут сколько стоит пластиковый подоконник высшего качества.

Особенности конструкции

Пластиковая доска выполнена не цельной. Внутри нее находятся пустоты, разделяемые ребрами жесткости. При этом максимальная толщина наружных стенок изделия не превышает 3-х мм. Лицевая сторона покрыта специальной высококачественной ламинирующей пленкой, предназначенной для улучшения декоративных и прочностных свойств. Так, пленочный слой устойчив к химическим и механическим повреждениям, с него проще и быстрее удалить пыль и грязь.
Длина и ширина подоконных досок могут варьироваться в зависимости от потребностей клиентов. Благодаря тому, что пластиковое полотно отличается высокой прочностью и может иметь большие размеры, большой популярностью пользуются, так называемые, столы-подоконники. Этот вариант идеален при повышении функциональности малогабаритного пространства. Скажем, на кухне столешница-подоконник станет отличной рабочей зоной. При этом пластик характеризуется впечатляющими гигиеническими свойствами, что крайне важно при приготовлении пищи.