Монтаж водостока своими руками

Монтаж водостока своими руками 60 см между каждыми

Установкой водостока вполне можно заняться самостоятельно, особенно если сделаны трубы из пластика, с которым очень легко работать. А мы вас научим, как самостоятельно сделать монтаж водостока. Для начала нужно определиться с местом расположения труб. Затем в нужных местах устанавливаются воронки.

Чтобы установить промежуточные кронштейны, делаем отметки в 60 см между каждыми из них. Для этого используем шнур. От первой воронки двигаемся в сторону, протягивая желоб. Стыкуем их соединителями до специальной отметки.

Затем измеряем трубы и режем их ножовкой по металлу. Затем напильником снимаем все заусеницы. Чтобы установить угловые трубы, используем метки.
По краям желобов закрепляем заглушки. При этом нужно учитывать, что от фронтона до заглушки расстояние должно быть не менее 3 см.

Если у крыши есть выступ, лучше использовать муфты или отводы, состоящие из двух муфт.

Теперь устанавливаем кронштейны для труб, которые монтируются под отводом. В тех местах, где труба заходит в муфту, нужно оставить небольшой зазор (1 см). Это даст возможность материалу расширяться, когда изменится температура.

Соединяем трубы муфтами, а под муфтами монтируем кронштейн с хомутом. Таким же образом монтируем тройники. И к трубе клеим нижний отвод.