Лучшие ткани для лета: шелк, хлопок, вискоза и др.

stoffe fuer den sommer

Летняя одежда должна быть легкой, воздухопроницаемой, влагорегулирующей и в идеале охлаждающей. Ведь кому хочется излишне потеть в летнюю жару и соответственно пахнуть? Отсюда моя рекомендация: Летом (и желательно дальше) на одежду из чистой синтетики, избегайте полиэстера, когда выбираете Стильные юбки.

Конечно, даже лучше носить зеленую, т.е. экологически и справедливо произведенную одежду, потому что вы делаете что-то в первую очередь для себя, так как текстиль не обработан химическими веществами, а также заботитесь о защите окружающей среды и ее ресурсов. и защищенные люди, которые делают моду, не эксплуатируются.

Какие волокна особенно удобны для жарких дней? Вот небольшая подборка.

Шелк

Волокно из коконов тутового шелкопряда предназначено для лета, ведь вряд ли какой-либо текстиль ощущается на коже легче и прохладнее. Шелк настолько удобен в носке, что вы можете носить одежду с длинными рукавами, не потея даже в очень жаркую погоду.

Но у шелка есть и небольшой недостаток, ведь это одно из самых дорогих текстильных волокон. Кроме того, он не такой износоустойчивый, как, например, хлопок.

Если для вас важно, чтобы шелковая одежда, которую вы купили, была произведена без убийства тутовых шелкопрядов в коконе, вам следует попросить шелк.

Хлопок

Хлопок — одно из любимых волокон немцев. Летняя мужская мода, в частности, сделана из хлопка, и не зря. Он приятно ощущается на коже, пропускает воздух, впитывает влагу и очень хорошо переносится людьми с аллергией на текстиль. Кроме того, за ним легче ухаживать, чем за шелком.

Хлопок можно соткать очень прочно, но он также может быть обработан на высоком уровне, просто подумайте о тонком батисте или блестящем хлопковом атласе. В настоящее время существует множество предметов одежды   из органического хлопка.

Конопля

Наряду со льном конопля является одним из старейших промышленных растений. Текстиль из конопли изготавливали в Китае, в том числе, еще за три тысячи лет до нашей эры.

В позднем Средневековье и в 17 веке в Германской империи конопля в основном использовалась для производства парусины, мешков и прочных канатов.

В течение нескольких лет индустрия зеленой моды заново открывала для себя коноплю как текстильное волокно. И правильно, ведь волокно приятно охлаждает, влагорегулирует, пылеотталкивает, антимикробно и защищает от УФ-лучей.

Шерсть

Еще одно старинное текстильное волокно — лен, получаемый из одного из важнейших культурных растений — льна. Льняное волокно довольно грубое, поэтому оно особенно подходит для пошива брюк, юбок и блуз в деревенском стиле. Лен чрезвычайно устойчив к разрывам, отталкивает грязь и запахи, приятен для кожи и регулирует влажность.

Его главный недостаток: чистое белье очень плохо мнется, хотя многие считают это признаком качества. Вы можете найти важную информацию об уходе за постельным бельем.

Бамбук

Текстиль из бамбука еще не слишком проник в нашу моду прет-а-порте. Но если поискать в Интернете интернет-магазины с одеждой из бамбука, то быстро найдешь то, что ищешь.

Я сам купил бамбуковую рубашку в прошлом году, в основном из любопытства, чтобы посмотреть, как выглядит бамбук в качестве текстильного волокна. И был приятно удивлен: волокно очень мягкое, регулирует температуру и влажность. За ним также легко ухаживать при температуре 30° в стиральной машине. И я думаю, что бамбук похож на шелк.