Как выбрать сварочный аппарат – Торус 200

Как выбрать сварочный аппарат - Торус 200 Торус 200 работает от обычной

Сварочных аппаратов на сегодня строительный рынок предлагает немало. От больших и громоздких промышленных до компактных и удобных бытовых. Что очень облегчит постройку частного дома своими руками или самый обычный монтаж водопровода. Важно знать только, что бывают разные виды сварки, которые и выполняются различным оборудованием.

1. Сварочный трансформатор – сочетает в себе простое устройство и надежность при эксплуатации. Он состоит из размещенного в металлическом корпусе сердечника и катушки. Катушка регулирует напряжение сварочной дуги.

2. Инвертор – является наиболее популярным и актуальным видом источника питания для дуговой сварки. Инвертор используется для плавления. Он очень компактен и за счет небольших габаритов обладает маленьким весом и энергопотреблением.

Например, сварочный аппарат последнего поколения Торус 200 работает на основе высокочастотного напряжения. Это сложный агрегат для электродуговой сварки в диапазонах постоянного тока от 40 до 200 ампер. Сварка этим аппаратом выполняется электродами от 1 до 5 мм.

Торус 200 работает от обычной бытовой сети. Его с успехом можно использовать как на даче и во дворе собственного дома, так и в промышленных условиях. Аппарат работает на постоянном токе и выдает стабильную дугу. Поэтому ровный, красивый шов при помощи такого инвертора под силу даже новичку.