Как строить баню из сруба сосны

Как строить баню из сруба сосны что выбрать  решать

Баня – место, в котором можно не только отметить праздник с друзьями, но и собраться с силами в конце тяжелой рабочей недели. А еще строительство такого сооружения на сегодняшний день очень популярно. Ведь материал для строительства (сруб) можно легко достать. А все остальное можно докупить, не потратив на это много денег.

Перед тем, как приступать к строительству бани, нужно выбрать хорошее место и правильно залить фундамент. Для этого роется траншея, устанавливается опалубка, и потом заливается фундамент. Как только он высохнет, снимается опалубка и с двух сторон фундамент его немного подкапывают, чтобы установить гидроизоляцию.

Если нужно не только построить баню, но еще нужны 3d led телевизоры sharp по очень низкой цене, то надо их искать в интернете.

Когда основа готова, подготавливается главный материал этого строительства – сруб сосны. Колоды нарезают нужной длинной, и делают специальные засечки в зависимости от того, какой тип соединения будет использоваться. А уже после этого берется одна колода, крепится надежно к фундаменту специальными крепежами, и потом начинается возведение стен бани. Каких-то ограничений с высотой здесь нет.

Как только стены будут готовы, нужно сверху зашить потолок досками и браться за сооружения стропил для крыши. Если сделать крышу под острым углом, то можно еще сделать комнату, но это уже на выбор.

Как только стропила будут готовы, нужно протянуть сначала по ним гидроизоляционный материал, а потом уже устанавливать кровельное покрытие. Лучше всего смотрится металлическая черепица, но что выбрать решать вам.