Как повесить полку для ванной и другие аксессуары

Как повесить полку для ванной и другие аксессуары как плитка

Ремонт в ванной комнате готов. Самое время декорировать помещение – повесить крючки для полотенец, держатели для бритвенных станков и фена, мыльницы, и, наконец, полочки для туалетных принадлежностей. Конечно, эта работа вовсе несложная. Но и тут нужно знать определенные хитрости, благодаря которым от свежевысверленных отверстий под полки не треснет кафельная плитка. Итак, вешаем полку для ванной вместе.

Нам понадобится:

Дрель, спиртовой уровень, рулетка, отвертка.

1. Во-первых, обязательно проверьте, не проходят ли под плиткой, которую вы собираетесь сверлить труб или электропроводки.

2. Желательно все аксессуары расположить на одном уровне. Или сделать это в несколько уровней, но не все элементы вразнобой. Хороший ориентир – швы между плитками (в них же желательно сверлить отверстия, тогда плитке точно ничего не будет угрожать)

3. Если все-таки нужно установить полки на таком уровне, что, как ни крути, придется сверлить плитку, наклейте крестообразно на точку сверления малярный скотч. Он не даст сверлу соскользнуть с гладкой плитки.

4. Строительным уровнем проверьте, насколько ровно вы отметили места для отверстий. Для этого приложите полочку к намеченным точкам.

5. Обязательно сверлите на малых оборотах. На ударным режим сверления можно будет перейти только после того, как плитка будет полностью просверлена. Дюбель должен быть утоплен заподлицо. В противном случае при ввинчивании самореза плитка может дать трещину.