Как построить крышу деревянного дома?

Как построить крышу деревянного дома? который имеет называние

Зачастую крыши домов, выстроенных из дерева, имеют небольшой уклон, который имеет называние скаты. В умеренных широтах для возведения крыш для такого рода домов применяют дерево хвойных пород. Этот материал выбирают благодаря его хорошим высоким эксплуатационным качествам.

Итак, для того чтобы возвести крышу для деревянного дома необходимо сделать следующее:

  1. Убедится, что деревянные стены дома находятся в сухом состоянии. Влажность древесины должна быть не более десяти процентов. В противном случае, узлы будущей крыши будут деформироваться, что в конечном результате испортит всю кровлю.
  2. Установить крайние стропила, между которыми необходимо натянуть шнур.
  3. Установить промежуточные стропила, ориентируясь на шнур. Помните, что верхняя часть стропил должна находится на одном и том же уровне.
  4. Монтировать «бантыны», которые поперечно соединяют пары стропил.
  5. После того как каркас крыши будет возведен необходимо установить сетку под кровлю. Ее делают из деревянного бруса и металлических уголков. Решетка должна состоять из квадратов размером двадцать на двадцать сантиметров.
  6. На уже готовую решетку можно монтировать кровлю. Тут можно использовать металлочерепицу, черепицу или шифер. Выбор материала зависит исключительно от ваших предпочтений.

Удачного вам возведения и быстрого стройки!

Компания Аккорд предлагает выгодно купить металлическую кровать в Санкт-Петербурге от надежного производителя. На данный момент имеется несколько видов металлических кроватей, которые предназначены для солдат или рабочих. Продажи кроватей проводятся по недорогим ценам.