Как покрасить стены в полоску

Как покрасить стены в полоску яркие элементы на фоне

Изюминкой интерьера может быть яркие элементы на фоне белоснежной поверхности потолка или стены. Или сама эта поверхность, если она покрашена необычной декоративной краской для стен. Один из интересных вариантов полосатые стены. Краска в этом случае используется разная, и по цвету, и по фактуре глянцевая и матовая.

1. Первым делом наносим основной фон. Это будет матовая бежевая акриловая краска. Краска на водной основе практически не пахнет и очень экономно расходуется. Делаем два слоя, каждый из которых будет сохнуть от 2 до 4 часов.

2. Размечаем будущие полоски. Для этого при помощи линейки и простого карандаша рисуем границы наших полосок. По границам клеим малярный скотч, чтобы аккуратно прокрасить все полосы. Под скотчем стена останется бежевой.

3. Сами полосы красим такой же акриловой краской, но другого цвета. Выбираем столько цветов, сколько нужно по вашей задумке.

4. Для прокрашивания используем неширокую кисть или маленький, неширокий валик. Затем, после высыхания краски, скотч снимаем остаются ровные полосы.