Дерево для создания интерьера

Дерево для создания интерьера имеет широкую цветовую

Уж сколько раз мы слышали и читали, что самая лучшая мебель – это мебель из натурального дерева, которая является самой экологически чистой, гипоаллергенной, легкой и поистине красивой мебелью. Несмотря на то, что большинство из нас на ремонте и полной замене мебели пытается сэкономить, дизайнеры настоятельно рекомендуют немного сэкономить на строительных и отделочных работах, но зато приобрести натуральные материалы для потолка, пола и стен (камень, текстиль и керамику) и предметы мебели из натуральных пород дерева.

Натуральное дерево в интерьере применяется не только в изготовлении мебели, дверей или лестниц, но и в отделке помещений – сейчас очень модны и актуальны деревянные панели на внутренних и внешних стенах дома, деревянные балки на потолках, да и целиком деревянные потолки.
Не мудрено, что дизайнеры и хозяева домов и квартир так любят натуральное дерево. Ведь помимо того, что дерево никогда не выходит из моды, оно обладает множеством достоинств – это очень теплый, экологически чистый, универсальный и красивый материал. А уж каким разнообразием он обладает! Ведь пород дерева, которые используются для мебели и отделочных материалов, великое множество.

Одна из самых популярных пород, используемая в интерьере – это дуб. Его отменная прочность и долговечность дает возможность создавать прекрасные панели для стен и отменные сорта паркета. Такие панели будут служить вечность, а цветовая палитра дуба, который может быть и красным, и золотистым, и бледно-желтым, и даже темно-бурым, позволит выбрать материал под свой вкус и потребности.

Широко используется в интерьере и древесина бука. Она прекрасно гнется, отлично сохраняет свою форму, и поэтому используется для изготовления гнутой, изящной мебели. Бук также обладает высокой прочностью и имеет широкую цветовую гамму.

Не менее прочна и разнообразна по оттенкам древесина ореха, поэтому для стеновых панелей, паркета и мебели она очень актуальна и востребована.

Мягкая светлая древесина нежной липы отлично подходит для изготовления невесомой, изящной мебели и декоративных аксессуаров.

Необыкновенно красива береза, а настоящие мебельные шедевры получаются именно из необычной карельской березы.

Декоративная мебель и дорогой штучный паркет чаще всего все же делается из экзотических пород дерева: граба, мербау, тиса, самшита, платана, эбена, палисандра, венге, махагони и других.

Очень популярны у дизайнеров и изготовителей натуральной мебели и хвойные породы деревьев. Особенно широко используются кедр, лиственница и сосна. Их древесина долговечна, а кроме того, содержит природный антисептик, который не дает развиваться микробам и грибку. Поэтому хвойные часто украшают фасады домов, беседки и помещения с повышенной влажностью.