Профессиональная помощь в подготовке документов для лицензии ФСБ

Для обеспечения безопасности каждой страны необходимо ограничивать доступ к определенной информации, необходимой для ее функционирования. В некоторых сегментах промышленности и строительства можно встретить секретную информацию, которая охраняется как государственная тайна. Гостайна доступна только в объеме, необходимом для выполнения поставленной задачи.

На сайте юридической компании «КАСЛ — ЦЛС Прогресс» можно получить всю необходимую информацию о том, как получить к государственной тайне допуск ФСБ и воспользоваться выгодными предложениями.

fsb2

Лицензия, выдаваемая Федеральной службой безопасности, предоставляется в следующих случаях:

  • предоставление услуг по информационной безопасности;
  • непосредственная работа с личной и конфиденциальной информацией;
  • криптография (разработка, производство и распространение инструментов шифрования).

В настоящее время криптография и шифрование активно развиваются в сфере защиты информации на электронных носителях.

Криптография — это практика защиты связи с использованием различных методов, которые сводятся к реализации протоколов, предотвращающих просмотр или изменение данных нежелательными сторонами.

Для работ, заключающихся в выполнении экспертных заключений, переводов, научных исследований, архивирования, обучения и консультирования, если для их выполнения необходим доступ к секретным сведениям, составляющим государственную тайну.

Допуск к секретным данным – лицензия, позволяющая физическому или юридическому лицу доступ к секретной информации.

lit1

Лицензия на государственную тайну выдается после того, как Федеральная Служба Безопасности проведут детальную процедуру проверки. Процедура проверки заканчивается выдачей лицензии.

Юридическая компания «КАСЛ — ЦЛС Прогресс» оказывает помощь в подготовке документов для всех видов деятельности, связанных с государственной тайной и подлежащих обязательному лицензированию. Покупка готовый фирмы с соответствующей лицензией является альтернативой получения лицензии.

В зависимости от того, выдается ли лицензия ФСБ впервые или переоформляется, зависит срок рассмотрения заявки и выдачи допуска на гостайну, в частности – криптографическую лицензию.