Дома в стиле фахверк заполнят просторы родины?

Дома в стиле фахверк заполнят просторы родины? время строительства может меняться

В последнее время всё отчётливее на отечественном рынке наблюдается тенденция строительства домов в иностранном стиле, к примеру в стиле фахверк. Что же это за стиль, и каковы особенности строительства загородного дома в стиле фахверк?

Как можно догадаться из названия, дома в стиле фахверк впервые были построены на территории Германии. Особенность конструкции такого дома в том, что она состоит из множества балок, раскосов и стоек, которые вместе составляют каркас дома. Именно из-за таких балок дом приобретает довольно интересный и оригинальный внешний вид, а стены в нём выполняют лишь роль разделителей пространства.

Сами по себе дома в стиле фахверк являются визитной карточкой некоторых стран Европы, но на просторах нашей родины ещё не особо распространены. Однако современные технологии строительства позволяют ещё более разнообразить дом в стиле фахверк, к примеру, сделать в нём панорамное остекление.

Стоит отметить, что технология строительства подобных домов крайне сложна, поэтому доверять стройку следует лишь высококвалифицированным профессионалам. В среднем строительство подобного дома длится около года, однако в зависимости от сложности проекта время строительства может меняться. Многие считают, что уже в скором времени дома в стиле фахверк обретут популярность и в нашей стране.

Небольшой парктроник touareg защитит ваш автомобиль от возможных угроз в виде неожиданных препятствий. Особенно это актуально при парковке любого транспортного средства. Модели парктроников можно посмотреть парктроник touareg тут, они надёжно подстрахуют автомобиль от несанкционированных угроз.