Пристройка в частном доме: выбор материала

pristrojka v chastnom dome vybor materialaПреимуществ проживания в частном дома много, но одним и незаменимым преимуществом является то, что вы в любой момент, при наличии относительно небольшого бюджета и места – можете простроить дополнительную жилую площадь к дому.

Пристройка может быть любого размера, а если вы владелец частного дома, но не в курсе чем брус отличается от доски, то за относительно небольшие деньги, можно нанять специалистов своего дела, они могут и пристройку и что угодно смастерить на свободном участке.

Чтобы приступить в стройке, необходимо определиться с материалом, из чего можно соорудить пристройку, будет ли это жилая часть или хозяйственная, или же вы думаете пока оставить пристройку холодной, но в будущем утеплить и переделать в жилую? Все эти вопросы необходимо обязательно продумать.

Выбор материала для пристройки

Вообще, у профессиональных строителей существует правило – из чего построен дом, из того и делать пристройку. Но такой негласный закон уже канул в лету, т.к. появился широкий выбор всевозможных материалов для строительства.

То есть, в скопе с современными технологиями строительства, мы запросто может соединить деревянный дом и кирпичное строение, а по итогу обшить фасад сайдингом. В конечном результате мы получаем единое строение с привлекательным внешним видом.

Если у вас есть сомнения по поводу соединения блоков и кирпичей – зря. Технология строительства одинаковая, процесс возведения тот же.

Также важно обратить внимание на характеристики и долговечность материала: усадку, дополнительное утепление, прочность, срок службы. Например, кирпич – прочный и долговечный материал, отлично подходит для возведения пристройки, но если брать в учет толщину стен (а не облицовку), то обходится весьма дорого. Так же стены из кирпича потребуют дополнительного утепления, что также повлияет на стоимость готовой постройки.