Аварийное вскрытие двери/замка – информация по вскрытию

Аварийное вскрытие двери/замка - информация по вскрытиюДовольно часто граждане сталкиваются с такой проблемой, как захлопывание дверей, блокировка замка или рассеянность (потеряли или забыли ключи в машине). В таких случаях на помощь приходят специалисты, которые лицензионно оказывают услуги по оказанию помощи аварийного вскрытия. К таким услугам относятся:

Кто может вскрыть замок официально?

Как говорилось ранее, вскрытие замков производится только лицензированными фирмами. Таковыми являются:

  • госслужбы чрезвычайных ситуаций;
  • частные организации.

Прежде чем вызывать любую из служб удостоверьтесь, что у вас есть на руках удостоверяющие документы, такие как:

  • право собственности (выписка из ЕГРН, договор купли продажи, ПТС, СТС, справка выписка о предоставлении ячейки и т.д.);
  • так же необходим паспорт (частные организации могут принять водительское удостоверение нового образца, но это редкость).

Если таковые документы отсутствуют, то необходимо пригласить соседей, или людей, которые смогут подтвердить вашу личность. В любом случае, такое аварийное вскрытие должно осуществляться в присутствии сотрудников полиции, а после вскрытия, владелец обязан предоставить, недостающие документы.

Важно! Услуга «аварийное вскрытие замков» не предоставляется людям в состоянии алкогольного опьянения, это противозаконно.