Укладка рубероида

Укладка рубероида прочитать полную

Если вам нужно сделать укладку кровли, то советуем использовать рубероид 350. Он очень прочный и долго служит, его состав следующий: снаружи покрыт мягкоплавким битумом, а внутри – тугоплавким.

Внешней стороне рубероида достаются непростые испытания: на него светит солнце, льет дождь, да и просто перепад температуры оказывает негативное влияние. Конечно же, это отрицательно влияет на битум и сроки его использования заметно уменьшаются. Материал потихоньку приходит в негодность и затем совсем разрушается. Именно по этой причине мы говорим о таком рубероиде, в состав которого входит минеральный порошок с тонкодисперсным свойством (речь идет о сланцевой, доломитовой, слюдяной муке, асбесте седьмого сорта или о тальке). Все эти компоненты способствуют устойчивости от неблагоприятных внешних факторов, и служит он гораздо дольше.

Посыпка, которая используется на поверхностях рубероида, тоже благоприятно влияет на него. С внешней стороны используют крупнозернистую, а с внутренней мелкозернистую.

Чтобы получить полную информацию о том, как сделать укладку рубероида, советуем прочитать полную инструкцию либо специализированную статью. Мы расскажем вам об этом без подробностей. Крепится рубероид при помощи мастики, которая выполняет 2 функции: клеящую и гидроизоляционную. Если отталкиваться от конька крыши, то полотнища крепят перпендикулярно или параллельно, предварительно сняв с них тальк. Рядом лежащее полотно должно накрывать следующее на 5-7 см. А слои укладываются с небольшим нахлестом нижнего на верхний.