Уборка квартиры после ремонта

Уборка квартиры после ремонта будьте внимательны

Ни для кого не новость, что после ремонта в квартире образуется очень много строительного мусора. Даже если вам повезло, и вы пользовались услугами очень аккуратных мастеров, то как ни старайся, а мусора и пыли все равно не избежать. К тому же вся эта пыль имеет способность забиваться повсюду, во все доступные и не доступные места. Это неизбежно и не стоит расстраиваться, просто необходимо заранее продумать решение этого вопроса.

Организуйте этот момент, и тогда уборка квартиры после ремонта не станет для вас проблемой. Во-первых, позаботьтесь о приобретении различных моющих средств, благо сегодня предложение их очень разнообразно, во-вторых, рассортируйте весь тот мусор, что остался. Это немаловажная часть уборки. Крупные отходы, как например куски камня, кирпича, гипсокартона, линолеума нужно собрать, но при этом вы должны заранее решить, где вы сможете их выбросить, ведь такие материалы запрещено выкидывать возле жилых домов, коммунальщики их просто не забирают. Когда вы с этим справитесь, можете продолжать.

Теперь пришел черед мелкого сора. Это и щепки, и крошка кирпича. Если остался действительно только мелкий мусор, то можете смело его ликвидировать при помощи обычного пылесоса.

Во время ремонта что-то белили и красили? Значит, скорее всего, остались разводы от краски или известки, чтобы они не въедались в пол, надо срочно от них избавляться. Конечно же, речь идет о влажной уборке, но обычная вода не справится с этим. Обязательно правильно подберите моющее средство, которое поможет вам превратить ваш пол в красивый, сверкающий, как положено после ремонта. Но обратите внимание на то, какой у вас вид напольного покрытия, от этого и зависит выбор моющего средства.

Конечно же, мы не можем оставить без внимания окна. Степень их загрязнения после ремонта обычно очень велика, поэтому надо хорошенько отмыть их. Тут вы тоже не обойдетесь без моющего средства, мы советуем вам выбрать такое, в основе которого нет спирта, при помощи него вы не узнаете собственные окна, а пейзаж за окном покажется вам намного ярче, ведь средства для стекол без спирта помогают вымыть окно идеально, не оставляя никаких разводов. Не забудьте и про подоконники. Скорее всего они не чище окон и будьте внимательны, ведь если у вас установлены пластиковые подоконники, то не вздумайте использовать средства, в которых есть щелочь или кислота, вы можете испортить их.