Трехмерный интерактивный светодиодный фасад старейшего банка в Перу

Трехмерный интерактивный светодиодный фасад старейшего банка в Перу Всего таких светильников 532

Банк дель Кредито де Перу (БКП) – крупнейший и старейший банк Перу. Штаб-квартира банка находится в столице страны в городе Лима и является самым видимым сооружением из любой точки города. Для того что бы подчеркнуть современность и прогрессивность перуанского общества, БКП решили обновить внешний вид своей штаб-квартиры. Поручили выполнение поставленной цели дизайнерам Клаудии Пас и Николаю Ченг.

Трехмерный фасад состоит из шести слоев. Наружный слой сделан по технологии PhilipsColor Kinetics ArchiPoint, средствами которой дизайнеры достигли лучшей видимости в светлое время суток. Каждый такой светильник ArchiPoint крепится к концам перпендикулярной сетке 19*28 м. Всего таких светильников 532. Оставшиеся пять узлов представляют собой Flex MX gen2 гибкие нити высокой интенсивности, полноцветных светодиодных узлов.

В результате были созданы две различные по сути сетки: первая ярче, но реже для драматических моментов отображения, вторая тусклее, но концентрирование для скульптурных эффектов. Всего насчитывают более 26000 интерактивно адресуемых узлов.