Свойства и разновидности ламината

Свойства и разновидности ламината За счет  высокого сопротивления

Когда в квартире ремонт, надо выбрать покрытие на пол, качественное и красивое. Многие предпочитают паркет. Но далеко не всем по карману такой вид напольного покрытия. Паркет ламинат это отличная альтернатива, он обладает массой достоинств. Когда выбираете ламинат, всегда помните о том, в каком помещении вы хотите его постелить.

Если в нем будут большие нагрузки на пол , то соответственно и ламинат должен быть прочнее. Существуют классы ламината и чем он выше, тем износоустойчивее материал из которого он изготовлен. За счет высокого сопротивления к истиранию, повышается его качество, следовательно и цена. Ламинат 23 класса был очень популярен и приобретался в больших объемах для частного использования. В этом случае приятно сочетаются цена и качество, при достаточной нагрузке такой ламинат служит 5-6 лет.

Когда решен вопрос с выбором класса, определитесь с производителем. Конечно же, европейцы предлагают лучшее качество, нежели турки и китайцы.
Ламинат бывает коммерческий и бытовой. Коммерческий стелят в офисных и торговых помещениях, там, где нагрузка на пол гораздо выше, а бытовой- в домах и квартирах.

У ламината есть два способа крепления панелей. А именно- с использованием клея и без него. Сегодня больше пользуется спросом бесклеевое соединение. У такого ламината панели соединяются при помощи специальных замков. Его укладка занимает гораздо меньше времени, не требуются дополнительные инструменты и знания. Но самое главное- это то, что его можно при необходимости снять и постелить в другом месте. Если делаете ремонт в помещении с высокой влажностью, то выбирайте водостойкий ламинат. Он стелется с использованием клея, а его стыки пропитаны водоотталкивающим составом.

Естественно, универсального ламината нет, но при существующем многообразии, вы сможете подобрать то, что вам нужно с учетом цены, назначения и условий эксплуатации