Строительство цокольного этажа

Строительство цокольного этажа ими тоже возможно утеплить ленточный

Когда основная часть строительных работ уже произведена, и вам кажется, что процесс идет на финишную прямую, появляется вопросы, касающиеся подбора материалов отделки, утепления, гидроизоляции, цоколя. Нормальное утепление в данном случае необходимо, даже в том случае, если в нем будет находиться складского/погребного помещения с прохладной температурой.

Несоблюдение норм теплоизоляции цоколя может привести к тому, что стенки, а также верхние комнаты тоже будут промерзать. Для того, чтобы утеплить фундамент, применяют базальтовую вату, стекловолокно и прочие материалы (ими тоже возможно утеплить ленточный фундамент монолитного типа). В целях утепления цоколя лучше всего использовать также пенополистирол различных видов. Эта информация так же важна, как и опора Т4 высокого качества.

В том случае, если внутри цоколя качественно осуществлены «черновые» работы: сделана хорошая гидроизоляция, стенки и углы грамотно утеплены, а отверстия со швами крепко герметизированы, то уже можно с зеленым светом произвести финишные работы с подобном практически всех материалов. Потому что качественная основа способна надежно предохранять получившуюся прелесть косметического ремонта не только от влаги с сыростью, но и от прочих негативных обстоятельств.

И на это существует огромное число примеров,ведь все знают, что большинство магазинов, спортивных залов, клубов именно располагаются на цокольном этаже, и их сюда привлекательная то, что отделка в течение многих лет не изменяется. Удачного строительства цокольного этажа!