Строим металлический каркас лестницы

Строим металлический каркас лестницы Также используется

Каркасные лестницы считаются наиболее прочными конструкциями, которые могут эксплуатироваться в течение длительного периода. В настоящее время используются скрытые и открытые каркасы. Для скрытых применяется облицовка каркаса отделочными материалами.

Такая конструкция дает возможность создать уникальный архитектурный объект, который по своей композиции подчеркивает стиль интерьера. Каркас из металла способен выдерживать массивный декор и тяжелые поручни.

Чтобы построить металлический каркас, понадобятся минимальные навыки в сварке. Существует несколько технологий создания подобной конструкции. Для каркаса маршевой лестницы берут швеллер и уголки. Из швеллеров собирается рама, а уголки навариваются на ее боковые грани.

Крепление ступеней может осуществляться различными способами. Можно проводить укладку на уголок, он размещается под ступенью. Также можно к уголкам, которые прикреплены к швеллерам, доварить еще два уголка. В результате должна получиться рама, в которую размещают ступени.

Вместо швеллеров можно воспользоваться профильной трубой. В связи с тем, что труба имеет большое значение жесткости, перемещение по металлической лестнице не будет сопровождаться вибрациями. Возможно наваривание ступеней из листового железа.

После проведения таких работ швы зачищают при помощи напильника. Это делается для того, чтобы удалить все острые и выступающие заусенцы. Каркас покрывают краской, но предварительно наносится раствор грунтовки, чтобы избежать появления ржавчины.

Каркас винтовой лестницы строится из трубы, которая выступает центральным столбом. Также используется труба большего диаметра, чтобы можно было закрепить ступени. Трубу, из которой делают ступени, нарезают на гильзы. Их длина должна составлять 230-260 мм.

В процессе подготовки жилого или производственного строения к зимнему сезону вы уже не раз слышали положительные отзывы о таком утеплителе, как теплоизоляция Роквул? Компания http://kupi-uteplitel.ru/uteplenie-kryshi/ готова поставить материал rockwool в сжатые сроки.