Строим фундамент из камня своими руками

Строим фундамент из камня своими руками Если камень хороший, то

Начиная строить собственный дом, все мы помним главное правило он будет стоять столько, сколько будет стоять фундамент. И стараясь сэкономить, мы возводим фундамент из камня. Он прочный, красивый и очень надежный. А кроме того, этот материал стоит намного дешевле, чем тот же цемент. И главное преимущество камня возможность его использовать в местах с повышенной влажностью. Сегодня самым популярным камнем для строительства фундамента считается бут. Он имеет неправильную форму и самые разнообразные формы, массу оттенков.

Если же вас интересует не строительство собственного дома, а элитная недвижимость Краснодара, приобрести которую можно прямо на нашем сайте, то эта информация будет для вас интересна на будущее.

Как же выбрать камень для строительства? Внимательно осмотрите несколько камней из партии. Ни в коем случае не приобретайте камень, если в нескольких штуках из партии есть трещины и расслоения. Ведь на фундаменте будет стоять ваш дом. Хотите проверить прочность камня ударьте по нему молотком. Если камень хороший, то звук будет чистым. А кроме того, такой материал выдержит удар и не расколется.

Глубина фундамента должна быть немного больше глубины промерзания почвы, а ширина его не менее 40 сантиметров. Теперь дно траншеи следует засыпать щебнем. И можно приступать к выкладыванию опалубки, и укладыванию камня. Камень следует уложить таким образом, чтобы не зазоров было как можно меньше. На последний слой камня уложите арматуру и залейте бетоном. Ну вот и все. Как видите нет ничего сложного, главное правильно выбрать материал.