Сравнение подвесного и натяжного потолка

Сравнение подвесного и натяжного потолка спросом при ремонте стандартных

Сравнение подвесного и натяжного потолка

Натяжные потолочные конструкции в последние годы пользуются повышенным спросом при ремонте стандартных квартир. По надёжности и гладкости поверхности с ними не могут сравниться ни штукатурка с побелкой, ни оклейка обоями. Только подвесные гипсокартонные потолки по своему внешнему виду несколько схожи с некоторыми видами тканевых и пленочных конструкций, отличаясь при этом условиями монтажа и эксплуатации.

Особенности установки

Для проведения работ по монтажу подвесного потолка необходимо провести подготовительные мероприятия освободить помещение от мебели и другого имущества, завезти гипсокартонные плиты и всё необходимое для выполнения работ.

При установке натяжного потолка мебель и другое имущество остаётся в помещении, но перемещается на середину комнаты для обеспечения нормальной работы мастерам компании. Если заказчик не имеет возможности предварительно проделать это, то он может рассчитывать на помощь монтажников. Об этом нужно заблаговременно предупредить менеджера компании.

С установкой подвесного потолка Ваша комната станет минимум на 10 сантиметров ниже, что визуально очень заметно и для владельцев большинства стандартных современных квартир, средняя высота которых составляет 2,7 метра, представляет существенное неудобство.

Во всех помещениях каркас натяжной конструкции крепится в трёх и более (при использовании встроенных светильников) сантиметрах от нижнего уровня потолочного перекрытия. При этом на каждый дополнительный уровень многоуровневого тканевого либо плёночного потолка требуются всё те же три сантиметра. Поэтому установка в невысоких комнатах оригинальных конструкций вполне допустима и не отражается на визуальном восприятии высоты помещения.

Установка подвесного потолка под ключ требует довольно много времени. После выполнения монтажных работ необходимо произвести шпаклёвку стыков между плитами, неоднократно прогрунтовать потолочную поверхность и в несколько слоёв произвести покраску. В конечном итоге нужно быть готовым к тому, что от начала работ по полного вселения в комнату может пройти рабочая неделя.

На установку самого сложного натяжного потолка бригаде монтажников потребуются не больше одного рабочего дня. При монтаже одноуровневого покрытия без криволинейных поверхностей (арок, куполов) и без трёхмерных фигур готовность объекта к эксплуатации наступает максимум через четыре часа.

Внешний вид

После установки подвесной потолок окрашивается. Так же поступают с белым тканевым полотном, предназначенным для покраски после монтажа. Но от производителя может поступать ткань в светлых тонах готовая к использованию.

Виниловая плёнка имеет около двухсот расцветок, которые дополнены различными фактурами сатиновая,лаковая, полупрозрачная, металлик, узорчатая, замшевая, матовая. С их особенностями Вы можете подробно ознакомиться на официальном сайте московской фабрики натяжных потолков (http://astam.ru/moskva/produktsiya/plenki-dlya-natyazhnykh-potolkov.html).

Гипсокартонные, пленочные и тканевые потолки конструктивно схожи, они могут быть как простыми классическими, так и многоуровневыми с дополнительными арками и сводами.

Эксплуатация

Подвесные и тканевые потолки имеют много общего их можно применять в помещениях с значительными перепадами температуры (дачные строения, коттеджи), под воздействием солнечных лучей красочное покрытие выгорает. Иногда под воздействием усадки капитальных стен здания на стыке плит подвесного потолка появляются трещины, а тканевое покрытие при этом остаётся ровным и гладким. Попадание воды сверху может оставить на гипсокартоне и тканевой поверхности следы.

Виниловая плёнка невосприимчива к намоканию ине теряет своей формы при усадке здания. Она сохраняет свой первоначальный цвет на протяжении всего периода эксплуатации.

Сведения о ценах на виниловую плёнку и полиэстровую ткань Вы найдёте на официальном сайте компании Аста Мануфактура (http://astam.ru/moskva/), что позволит сравнить технологии с экономической точки зрения и сделать свой выбор.