Шкафы-купе – полезная вещь в доме

Шкафы-купе - полезная вещь в доме понятие растяжимое После того, как

Организовать в своем доме или квартире пространство не всегда легко. Ведь зачастую нам элементарно не хватает места. Куда положить, развесить и поставить любимые вещи, чтобы это не смотрелось нагромождением или беспорядком? Чтобы при этом их потом было не сложно и быстро найти. И, главное, чтобы все это было недорого и достаточно вместительно? Вам нужны шкафы-купе!

Приобрести шкафы купе недорого — не только реально, но и достаточно просто. Это один из востребованных сегодня вариантов корпусной мебели, особенно для прихожих и гостиных. В такую мебель поместится одежда любых размеров https://marakesh.net.ua/catalog/zhenskaja-odezhda-bolshih-razmerov. Корпусная — значит состоящая из жёстких деталей (в отличие от мягкой). А понятие «купе» правильно ассоциируется у покупателя с вагонным «отсеком»: у такого шкафа дверь аналогичного принципа.

Экономим жизненное пространство

Удобно? Несомненно. Главное достоинство перед традиционной «распашонкой» — экономия территории. Другие плюсы: прочность, вариативность, современность. Легко вписывается в квартиру (или офис) любого размера. Разбег цен весьма широк (от 4,5 тысяч рублей до 20 тысяч и выше); ознакомившись с каталогами, выбирайте оптимальный вариант. Дизайн также всегда разнообразен, в конструкцию органично вписываются стёкла, зеркала, встроенное освещение и прочие детали. Зрительно они могут ещё и расширять пространство.

Из чего шкаф?..

Материалы для шкафов купе используются нескольких видов. Самый экологичный из них — это, конечно, массив дерева. Это действительно красиво, солидно, но и недёшево. Более распространенный вариант — демократичная ДСП (древесностружечная плита), часто в комбинации с металлом и стеклом. Растёт популярность ламинированных плит (ЛДСП) разных расцветок. Отделка чаще всего из пластика, но и здесь всё зависит от предпочтений заказчика.
Раздвижные двери предлагаются производителями более чем в 20 вариантах систем.

Стандарт — понятие растяжимое

После того, как вы в принципе определитесь с выбором модели, нужно решить, покупать ли готовую мебель или заказать нечто особое, применительно к планировке своего жилища. Если вам ближе индивидуальный подход, то на специализированной фирме стоит оформить вызов замерщика. Он сориентирует будущий шкаф «на местности», предложит самые удобные детали внутреннего строения и внешней отделки.

Завершающий этап — сборка. Тут уж вы сами решайте сделать своими руками или положиться на профессионалов.

Tags: