Рулонные шторы

Рулонные шторы лишь бы ухватить себе необычную

Как известно, время и мода никогда не стоят на месте, так что иногда нужно приложить усилий, чтобы соответствовать тому, что имеет свойства к довольно быстрым изменениям.  Так и некоторым людям, которые живут в таком ритме, постоянно нужно что-то новое и интересное. Они готовы отдать любые деньги или же пожертвовать чем-либо, лишь бы ухватить себе необычную идею. Так и вышло с новомодным внедрением в квартирную среду: появился современный элемент декора, который подразумевает под собой некое полотно, сворачивающееся в небольшой рулон при помощи незамысловатого механизма. Это достаточно новое и стильное решение для тех, кто не любит визуально утяжелять свое жилище, и выглядят они гораздо проще, чем жалюзи, которые больше подходят к офисной обстановке.

            Рулонные шторы могут порадовать тем, что способны как рассеивать свет, так и убирать его полностью, благодаря специальной пропитке имеют свойство не выгорать и спасать мебель от того же, а специальная прослойка позволяет сохранять прохладу в знойное лето или же тепло в суровую зиму. Также, все шторы такого типа обладают антистатическими и пылеотталкивающими свойствами, что не может не радовать и означать то, что какого-то особого ухода они не требуют: их можно пылесосить, чистить обычной щеткой или влажной салфеткой, также приветствуются любые растворы для ликвидации пятен.

            Касаемо монтажа, то он очень прост. Мастер сможет управиться с установкой за 10-15 минут, а неопытному человеку все же придется почитать инструкцию и сделать всю работу в течении часа. У этих специализированных штор есть 2 типа: открытого и закрытого. Различия лишь в том, что у первого валик, на который накручивается ткань, открыт, у второго же — помещен в специальный короб. Материалами, из которого изготавливается данная штора, могут быть: винил, бамбук и ткань. Все они являются очень прочными и практичными. Манипулировать этим современным элементом декора можно с помощью специальной цепочки, расположенной сбоку, или же покупать уже со встроенным электроприводом, которым можно управлять при помощи пульта. Этот вариант позволит даже не вставать с кровати, но уже сполна насладиться лучами солнца.

            Данные шторы — это не просто новинка, а хороший вариант для тех, кто предпочитает функциональность и элегантность, ведь приятно жить или работать там, где в любой момент при желании тебе может улыбнуться солнышко или же порадовать полная темнота.