Ремонт гипсокартона. Как справиться с повреждениями

Ремонт гипсокартона. Как справиться с повреждениями высохнет, швы надо будет

Даже при хорошем уходе и отличной эксплуатации гипсокартона, на его поверхности могут образоваться повреждения. Если поврежден очень большой участок плиты, ее придется менять полностью. Но когда размер поломки не велик – около 5-6 сантиметров, достаточно будет установить заплату из того же материала.

Ремонт гипсокартона

1. Первое, что необходимо сделать – это с помощью простукивания найти место расположения профилей, между которыми находится поврежденный участок.

2. Ножом нужно расширить поврежденный участок до профилей. Сделать это необходимо с обеих сторон. Сам профиль нужно оголить на 3 см.

3. С помощью уровня прочертить две полосы по горизонтали и прорезать их ножом. У вас должно в итоге выйти ровное прямоугольное отверстие.

4. Затем замеряем размер нашего прямоугольника и вырезаем по его размеру такой же кусочек гипсокартона из новой плиты. Эту заплату нужно будет вставить в отверстие и к профилям с обеих сторон прикрутить саморезами.

5. Получившуюся заплату необходимо тщательно заштукатурить. А после того, как штукатурка высохнет, швы надо будет зачистить, стараясь сгладить их со стеной.