Пробковые покрытия на domprobkicomua

Пробковые покрытия на domprobkicomua механическим деформациям, пробка

Пробка широко используется при отделке помещений, причем преимущественно в виде напольных покрытий. Поскольку этот материал отличается великолепными амортизирующими свойствами, его можно использовать даже с ортопедическими целями.

Никакой другой материал, природный или созданный человеком, не обладает таким набором характеристик, идеально подходящих для напольного покрытия, как пробка. Существенное снижение нагрузки на суставы и позвоночник человека в сочетании со способностью восстанавливать свою форму после деформации делает пробковое напольное покрытие едва ли не лучшим выбором при ремонте. Напольное покрытие, подложка под ламинат DomProbki рекомендует оба этих варианта как абсолютно самостоятельные и имеющие множество плюсов по сравнению с аналогами.

Покрытие из пробки не боится деформации, обычной при эксплуатации: следов от острых каблуков, мебели и прочего. В течение многих лет покрытие из пробки сохраняет тот же вид, что и в день укладки. Помимо устойчивости к механическим деформациям, пробка служит великолепным поглотителем звука. Если вам необходима шумоизоляция, варианта лучше, чем пол из этого удивительного материала, придумать невозможно.

Кроме того, в условиях экономии бюджета или сил на ремонтные работы покрытие из пробки таит в себе еще один сюрприз для своих будущих владельцев. Материал не требует подготовки поверхности перед своей укладкой. Неровности, трещинки или иные изъяны все это надежно скроется под слоем пробки. Что касается эстетической стороны вопроса, то на сайте DomProbki вы можете ознакомиться с различными вариантами цветовой гаммы пробки.

Классический и всегда актуальный тренд в отделке дома это максимальная экологичность. Способность пропускать воздух помогает циркулировать воздуху в помещении, что создает здоровый микроклимат. Отличная теплоизоляция пола позволяет даже в самые студеные дни не мерзнуть и не простужаться. Внешний вид пробкового пола позволяет идеально вписать его в интерьер различного стиля, от классики до модерна. Конечно, наиболее уместно пробка будет выглядеть в квартире с отделкой эко-стиля, но это совсем не обязательно.

Прочность и долговечность пробкового покрытия также не знает конкуренции. Даже некоторые публичные здания, включая международные аэропорты, используют пробку для своих полов, и она приходит в негодность спустя целых 10 лет!