Пристраиваем к дому фундамент

Пристраиваем к дому фундамент самого мелкого болта

Чтобы новый фундамент плотно прилегал к основному строению, перед его возведением необходимо сделать специальные разметки. Для точного измерения всех разметок нужно натянуть шнур, а рядом с ним вбить колья, которые следует разместить по осям стенок. Кстати, правильное направление конструкции рекомендовано дополнительно поверить еще несколько раз. С этой целью натягивают шнур и снимают замер расположения осей. Только после этой процедуры можно переходить к земельным работам.

В процессе формирования фундамента рекомендовано применять готовые железобетонные фундаментные блоки, а для не сложных пристроек негабаритные блоки. Но здесь нужно соблюдать одно правило: новый фундамент должен по высоте и отделке быть максимально схож с основным фундаментом дома, к которому делается пристройка.

Кстати, если вы планируете пользоваться пристройкой только в теплый период, в этом случае можно использовать минимум изоляции. А вот если в ваши планы входит еще и обустройство подвала, необходимо весьма серьезно отнестись не только к монтажу существенной гидроизоляции, но и подумать о ликвидации протечек грунтовых воды.

И последнее, в монолитном фундаменте вовсе не нуждаются легкие пристройки и открытые террасы. При таких постройках можно обойтись точечным вариантом возведения основания.

Компания Профи Микс занимается продажей различных отделочных и строительных материалов по оптовым ценам. Купить здесь можно всё: от скотча и самого мелкого болта до гипсокартона, фанеры и обоев. Только здесь можно найти штукатурку основит слимвэлл от производителя.