Основные нюансы обустройства кухни

Излюбленное и самое посещаемое помещение в любом доме и квартире – это, конечно же, кухня. Интерьер данного помещения влияет на настроение жильцов, на их аппетит, а, следовательно, и на их здоровье. Именно поэтому крайне важно правильно выбрать мебель для кухни в Гомеле. Большинство хозяек мечтают о функциональном и красивом кухонном гарнитуре, но, к сожалению, такую мебель крайне сложно установить в маленьких по площади помещениях. В данной статье расскажем об важных критериях выбора мебели для кухни различных размеров.

Основные нюансы обустройства кухни

На первом этапе выбора мебели необходимо правильно составить дизайн-проект желаемой кухни, в котором следует учесть все пожелания членов семьи. Вы можете нарисовать его от руки или же начертить с помощью компьютерных программ 3D рисунок. Благодаря данному программированию любой человек может создать желаемый проект будущей кухни и заранее убедиться в комфортности расположения мебели. Изначально следует заранее определиться и с планировкой помещения. Кухня может быть нескольких видов:

1) Кухня для приготовления пищи. В данном случае для хозяйки особенно важно правильно выбрать удобный кухонный гарнитур с вместительными и удобными ящиками, правильно расположить бытовую технику, плиту, холодильник и т.д. Кухня-столешница также отлично подойдет для подобных помещений или для кухонь маленькой площадью.

2) Студийная кухня – помещение, совмещенное с гостиной удобной барной стойкой, которая выступает и мебелью для употребления пищи.

3) Кухня в виде столовой или помещения для приема гостей. В данном случае важно правильно выбрать удобный и практичный стол или обеденную зону с удобным диваном.

Для маленькой кухни с недостаточным освещением лучше выбирать мебель светлых оттенков. В данном случае лучше всего подойдут желтый, бежевый и розовые тона. Визуально расширить параметры помещения сможет также кухонная мебель модного салатового и небесного цветов.

При выборе мебели для кухниизначально важно определиться с желаемым стилем помещения. К примеру, к современному стилю или стилю хай-тек отлично подойдут глянцевые кухни насыщенных и ярких цветов. А в помещения классического стиля, стиля барокко отлично впишется кухонная мебель, созданная из благородного дерева или мебели из МДФ цвета венге, которые будут отлично сочетаться с неярким фартуком (плиткой) над мойкой, плитой или варочной поверхностью. Кухни в Гомеле под заказ клиента, сделанные по индивидуальным параметрам помещения – правильный выбор обустройства маленьких помещений.