Ошибки использования проникающей гидроизоляции

Ошибки использования проникающей гидроизоляции на рыхлый

Практика показывает, что инструкции жители нашей страны читают редко, даже когда это крайне необходимо. Приводит это к дополнительной растрате денег и потере времени. Но это не единственная ошибка. Далее собраны типичные случаи неправильного использования смеси проникающей гидроизоляции.

Нанесение на старое полимерное покрытия. Подобная идея обычно приходит в голову тогда, когда старое покрытия хорошо держится и его очень тяжело снять. Но даже самая качественная проникающая гидроизоляция при нанесении на полимер не сможет проникнуть в поры бетона. Вследствие этого, желаемого результата, то есть водонепроницаемости бетона не будет достигнуто. Да еще и через некоторое время обработанная поверхность начнет осыпаться.

Наносим на рыхлую поверхность, так быстрее пропитается. На первый взгляд эта идея правильная, но чтобы понять ее фиктивность нужно всего лишь заглянуть в инструкцию. Где обычно указано, что при нанесении на рыхлый бетон гидроизоляции, свойства бетона будут потеряны. Ведь в таком виде он содержит крупные поры, и попадания в них смеси гидроизоляции препятствует его затвердению и целостности.

Поверхность бетона высохла, но ничего и так будет держаться. При нанесении смеси гидроизоляции на сухую поверхность бетона вы получите минимальную влагозащитную. Так как гидроизолирующая смесь — это порошок, который без помощи жидкости в бетоне не может никуда проникнуть. Он останется коркой на бетоне и через небольшое время сотрется или осыпаться. Чтобы этого не случилось, наносите смесь на влажную или увлажненную поверхность.