Минеральная вата – лучшее утепление квартиры

Минеральная вата – лучшее утепление квартиры надежным утеплением поверхностей считается минеральная

Чтобы установленная система отопления работала с минимальными потерями, а климат в помещении всегда был комфортным – летом держалась прохлада, а зимой не улетучивалось тепло, все поверхности дома или квартиры нужно хорошенько утеплить. Полноценным и надежным утеплением поверхностей считается минеральная вата. А самой эффективной конструкцией для утепления строители в один голос называют сэндвич. Именно его двойная пароизоляция с обеих сторон теплоизоляционного материала дает потрясающий эффект. Наша статья о том, как утеплить стены.

Итак, первый слой – слой пароизоляции. Она крепится на стену для защиты от влаги. Крепится пленка степлером для мебели.

Поверх первого слоя пароизоляции крепится обрешетка из деревянного бруса или металлического профиля. Все зависит от того, каким материалом вы будете обшивать стену, деревянными панелями или гипсокартоном. В смонтированную обрешетку нужно аккуратно (панели из минваты и каменной ваты сыплются) уложить панели утеплителя.

Сверху на слой утеплителя крепится еще один слой пароизоляционной пленки. Его также нужно зафиксировать степлером. Теперь можно обшивать стену гипсокартонном или каким-либо декоративным материалом.

Tags: