Материал для кровли

Материал для кровли смело добавляйте 30 лет, если

Для того, чтобы выбрать грамотно кровельный материал, нужно помнить некоторые критерии. Важно учитывать какого типа ваша крыша, а они бывают совершенно разные; количество денег, выделенных на покупку; кто будет устанавливать все это означает выбор абсолютно разных материалов для кровли. Магазины предлагают огромный выбор, и что важно, очень многие материалы отличного качества. Для того, чтобы сделать правильный выбор при покупке кровельного материала, необходимо посоветоваться с людьми, которые занимаются этим и имеют опыт.

Черепица

Временем проверено, что черепица служит до полувека. Она может быть обычной, металлической, натуральной. При выполнении работ, связанных с укладкой черепицы, необходимы опыт и знания. Рассчитывайте будущую нагрузку, проверяйте гидроизоляцию. Необходима правильная транспортировка материала.

Шифер

На шифер производитель устанавливает гарантию до десяти лет, но смело добавляйте 30 лет, если вы проведете правильно все монтажные работы и транспортировку. Вес одного профильного листа около 15 килограмм, установлен стандартный размер 1.2 на 0,7 м. Для нарезки таких листов необходим надежный инструмент.

Битум

Битумные волнистые листы на солнце становятся цельными. Производитель смело дает гарантию на 15 лет, время показывает четверть века.

Ондулин

Это также битумные покрытия для крыши, они немного дешевле, чем черепица. Этот материал получается в процессе насыщения (под воздействием высоких давлений и температур) органических волокон битумом. Затем плиты окрашиваются краской в различные цвета, и получается красивый кровельный материал. Прослужит не меньше, чем битумная черепица.

Сланец

Сланцевые материалы самые долговечные – два столетия, но завод изготовитель дает скромных 40. При выборе такого кровельного материала необходимо учитывать вес, размеры, нагрузку, толщину листов.

Фальцевое покрытие

Фальцевая кровля выдержит полвека. Листы могут быть медными и алюминиевыми. Материал дорогостоящий, изготовитель устанавливает размеры о толщину листов.

Сталь

Сталь кровельная и профилированный лист будут вам служить лет 40.

Выбирая материал, необходимо обращать свое внимание не только на цены, качество, но и долговечность, сопротивляемость природным условиям. Не последнюю роль играет и гидроизоляция крыши. Ее главное предназначение – предотвратить попадание влаги в помещение. Поэтому на качество гидроизоляции, производителя и срок службы обращайте внимание. Тепло в доме поможет сохранить утеплитель. Сейчас на рынке большой выбор утеплителя. Если вы собрались отремонтировать крышу, не пожалейте средств на хороший утеплитель. Оцените его качество, свойства, выберите подходящий. Но не забывайте, каким легким бы он не был, он тоже дает нагрузку, которую следует учитывать.