Керамическая плитка для ванной комнаты — кардинально меняем дизайн

Керамическая плитка для ванной комнаты — кардинально меняем дизайн состоит из

Если вы хотите обновить ванную комнату, не переиначивая в ней все досконально используйте керамическую плитку. Она изменит ванную до неузнаваемости. Просто надо обратить внимание на некоторые детали. Используйте плитку с высокой влагопоглощающей способностью, ведь в ванной всегда повышенная влажность. Желательно, чтобы напольная плитка была с рельефом, либо с антискользящими свойствами, а плитку для стены нужно выбрать «правильного» цвета, иначе после каждого купания на ней будет оставаться налет от мыла. Это главное, что нужно учитывать при выборе плитки для ванной. А вот вопрос дизайна плитки гораздо шире!

Выбирая плитку для ванной комнаты, лучше отдать предпочтение спокойным оттенкам и цветам. Это классический стиль, который придаст помещению уют. Классический декор ванной комнаты состоит из двух основных тонов и бордюров. Ближе к полу располагается темный тон плитки, ближе к потолку – светлый. Допускаются вставки, декоративные фризы. Но для тех, кому наскучила спокойная обстановка, имеются и другие предложения от дизайнеров. В моде коллекции плитки для ванной с геометрическими рисунками, которые можно располагать упорядоченно или хаотично, в абстрактном стиле. Круги, диагонали, контрастные ряды – геометрические фантазии преобразят ванную комнату. Не менее популярна восточная тематика. Коллекции плитки с иероглифами, стилизованными под Восток рисунками хорошо продаются. Востребованы также и другие этнические коллекции, например, в африканском стиле, с грубыми рисунками, имитирующими наскальную живопись.

Многие производители выпускают коллекции плитки, которые имитируют другие виды покрытий – под ткань, плитка под кожу, плитка под дерево, под металл. Это возможность создать в ванной комнате интересный и практичный интерьер. Рельефная плитка также украсит собой помещение, кроме того, она особенно подходит для пола. Рельеф не позволяет скользить на влажном полу ванной комнаты. В коллекциях настенной плитки от разных производителей множество вариантов для оформления ванной комнаты на любой вкус. Модные новинки сезона – плитки с фотоизображениями, которые способны зрительно расширить пространство помещения.