Какие водостоки применять на стройке

Какие водостоки применять на стройке элементы для обеспечения устойчивости

Какие водостоки применять на стройке[/caption]Одним из завершающих стройку мероприятием, на которое зачастую не хватает финансовых средств и энергии, является обустройство водостока. Вот почему приняв решение организовать водосточные системы, очень часто покупатели выбирают именно те, которые проще в монтаже и намного дешевле. Однако с водостоками все гораздо сложнее, чем это кажется на первый взгляд. В наши дни есть очень много разных вариантов для выбора материалов по степени их надежности и долговечности.

В производстве водосточных систем применяются такие материалы, как пластик, а также металл с покрытием из полимеров, оцинковка, жесть и многие другие. От материалов на сто процентов будут зависеть большинство характеристик самих систем, в том числе и сроки ее эксплуатации.

Низкой стоимостью, как и мягкая кровля, привлекают водостоки из стали и жести. Еще одним их преимуществом является экономия на специальных кронштейнах. Вес подобных систем небольшой, поэтому не нужны дополнительные элементы для обеспечения устойчивости конструкций.

К недостаткам этих систем можно отнести коррозионную неустойчивость элементов из металла. Со временем даже оцинкованные металлы начинают покрываться ржавчиной после того, как на них появляются царапины и прочие механические повреждения. Кроме того, они могут повреждаться от намерзания льда, кислотных дождей и т.п. Служить такие водостоки, применяемые в строительстве, могут 7-10 лет.

От такого недостатка, как коррозия, избавлены металлы с покрытием из полимеров. Такое покрытие способно предохранять металлы и от повреждений механических.