Как сэкономить при покупке участка

Как сэкономить при покупке участка 20 процентов от общего

Многим в эпоху прогресса, наполненную дымом выхлопных газов автомобилей и вредными испарениями работающих производств, захотелось вновь вернуться к истокам, перебраться из крупного мегаполиса куда-нибудь за город. Но как выбрать место, в котором будет построен загородный дом? Купить подешевле, да и дело с концом? Может показаться, что задача эта является предельно простой, но это не так.

Основное правило при выборе участка гласит не экономьте. Можно и за небольшие деньги найти отличное место, но, как показывает практика, это один случай из ста. Сразу рекомендуется заложиться в 20 процентов от общего бюджета строительства на покупку земельного участка. Что включает в себя стоимость земли? Это, в самую первую очередь, удаленность от города и всей его инфраструктуры чем дальше, тем дешевле. Влияет на цену и такой фактор, как престижность района. Хотите иметь домик на Рублевке будьте готовы заплатить солидную сумму. Тут все просто, как на http://kronosg.ru заказать спецодежду для работы по строительству.. Но как же выбрать?

Основные советы выбирайте немногим дороже среднего сегмента по цене из всех возможных предложений. При этом убедитесь, что в зоне доступности находятся остановки общественного транспорта, школы и детские сады, больницы пункты связи, как почта или телеграф. Желательно, чтобы и подключиться к телефонной линии была возможность мобильный не всегда может ловить в сельской местности. Свет, воду, газ можно подвести и самостоятельно, но, значительно проще будет, если они уже включены в стоимость участка.