Как сделать евроремонт?

Как сделать евроремонт? стен, тогда эти работы

Вам окончательно наскучила стандартная планировка вашей квартиры? Вы решились изменить интерьер кардинально и сделать еще ничем не хуже европейского? Значит, наша статья как раз для вас! Мы поэтапно расскажем о том, как сделать евроремонт в своем жилище.

Конечно, в первую очередь, евроремонт это исправление ошибок. Вам должны будут выровнять стены и сделать ровным пол. Да, с использованием новейших материалов высокого европейского качества. Но это далеко не евроремонт. Все намного сложнее.

Сначала вам просто нужен талантливый дизайнер по интерьерам. Он — играет главную роль в евроремонте. При проектировании нового облика помещения важна и площадь, и расположение квартиры, и планировка. Только дизайнер, и никто другой, должен решить, где ломать, а где строить. Только он подберет самое удачное сочетание цветов и предметов интерьера, а не то, которое вы ошибочно желаете. Кроме этого, дизайнер правильно расположит все в пространстве, начиная от мебели и заканчивая выключателями и розеткой.

Благодаря нему интерьер будет полностью завершенным, без ошибок и излишеств. Конечно, вы просто обязаны высказать свои мысли, но не нужно настаивать на их реализации, если дизайнер говорит «Нет». В противном случае, вы сами потом об этом пожалеете. Собрав все необходимое воедино, дизайнер предложит по-настоящему стоящий материальных и моральных затрат вариант будущего интерьера вашей квартиры. Почти всегда дизайнеры делают проект в нескольких вариантах, а вы уже сами выберите необходимый вам.

Ну вот, выбор сделан. И, снова вам, только дизайнер, должен будет приобрести все необходимые материалы для реализации своего замысла. Будьте уверены в нем, он никогда не ошибется. А главное помните: скупой платит дважды. Не экономьте на приобретении действительно качественных материалов. Только после того, как вся подготовительная работа завершена, можно начинать ремонт. Главная задача дизайнера — сделать помещение не только комфортабельным, но и красивым, поэтому он будет курировать каждый этап. Но, сами понимаете, на это потребуется время.

Перепланировка Ремонт лучше начинать с перепланировки: разрушению стен в одних местах и строительства новых в других, кончено, если это входит в программу ремонта. Данные работы без проблем проводят специалисты строительных компаний. Сделать проем в железобетонной стене, убрать перегородку или построить новую, сложить стену из кирпича — данную работу специалисты выполняют за 1-1,5 дня.

Электроработы После перепланировки, необходимо сделать все необходимые электроработы. Если проводка перестала функционировать не по вашей вине, а уже «по старости», то смело обращайтесь в ЖЭУ. В данном случае неисправность должны ликвидировать бесплатно. Замену или ремонт проводки, а также все другие электроработы выполняются опытными электриками. Хорошо, что фирмы в большинстве случаев, проводят все электроработы, не разрушая стен.

Сантехработы Следующий специалист, к которому вам нужно обратиться—сантехник. Но стоит заметить, что прорыв канализационных труб сотрудники ЖЭУ подчинят бесплатно. Их услугами, правда, уже платными, вы можете воспользоваться, если желаете сменить трубы или сантехнику. Расценки в ЖЭУ практически такие же, как и у коммерческих фирм. Работа по установке мойки или замена унитаза занимают не больше часа.

Потолки и стены Ну вот, самую грязную работу вы сделали. Теперь начинаем собственно ремонт. Вам уже, наверное, известно, что он делается «сверху вниз». Поэтому его следует начинать с побелки или замены потолков. Далее следует гипсокартон и обои. Если у вас в квартире ровные потолки и стен, тогда эти работы займут не более 3 дней. А устанавливать гипсокартон или выравнивать потолки и стены — дело достаточно хлопотное и трудоемкое, посему занимает достаточно много времени.

Полы Если вы живете в ветхом доме, то следует заменить полы, данная работа выполняется за один, максимум два дня. Если вы хотите положить на пол керамическую плитку или же ковровое покрытие, то пол предварительно следует покрыть оргалитом. В зале лучше установить паркет, ну а в спальне отлично подойдет ковровое покрытие.

Кухня и ванная Обычное для кухни и ванной покрытие укладывают за 1-2 дня. Обои в кухне не особо практичны. Поэтому для данных целей дизайнеры рекомендуют устанавливать пластиковые панели.

Действительно «евро» ремонт — очень дорогая операция. Но если соблюдали последовательность «дизайнер — строительная фирма ремонт», тогда можете смело говорить, что вы действительно удачно вложили деньги, а новый интерьер помещения достоин евростандарта.