Как обновить интерьер – смена обстановки

Как обновить интерьер - смена обстановки двигайтесь постоянно

Смена обстановки в доме или квартире периодически обязательно нужна. И если все всегда оставлять без малейших изменений, то рано или поздно обстановка начнет приедаться, а настроение портиться. Как же обновить интерьер без ремонта? Есть несколько простых советов.

Совет первый и самый простой.

Нужно вооружиться краской и кисточкой. Можно расписать стены и дверные стекла. Трафареты будут смотреться на них очень гармонично. Окрасив дверные рамы в другой, необычный цвет можно довольно сильно преобразить свой дом, практически до неузнаваемости.

Совет второй

Возьмите на вооружение клей или клеевой пистолет. Если обои в квартире изрядно потрепались, поврежденные участки можно закрыть с помощью других обоев, схожих по типу и оттенку. Грани на стыках при этом можно закрыть с помощью легкой лепнины или молдингов. Можно также использовать обойные декоративные бордюры. Стены детской комнаты можно оформить с помощью рисунков самих детей.

Третий совет

Прикройте все ненужное. Самым незамысловатым способом изменить стены, прикрепить на них что-то, будь то картины, офорты, живописные работы, графика, фото в рамках. Очень эстетично сморятся черно-белые снимки, особенно если ни немного старые, взятые из домашнего архива. Расставьте их по дому, пусть они напоминают Вам о ярких моментах жизни, которые Вы переживали вместе со своей семьей.

Четвертый совет

Ну и конечно, перестановка мебели. Главное четко продумать заранее, куда и что вы хотите переставить. Иначе можно в итоге получить расшатанные диваны и шкафы и совершенно не тот вид комнаты, на который вы рассчитывали

Так что экспериментируйте, не останавливайтесь на достигнутом, и двигайтесь постоянно вперед, изменяя все на своем пути, от Вашего жилища, и до самих себя.