Как можно сделать каменный забор?

Как можно сделать каменный забор? готовить следующим

Если вы решили поменять ограду на дачном участке, то рекомендуем вам установить забор из камня и дерева. Здесь вы узнаете технологию строительства такого забора. Итак, для начала вам следует сделать разметку на участке, где будет располагаться будущий забор. После этого надо рассчитать количество материала, которого потребуется вам для ограды. Затем строительство ограды будет направлено на заливку фундамента, который должен быть очень прочным. Каркас фундамента должен быть изготовлен из арматурин в виде прутьев, а также слоя гидроизоляции. Дальше обязательно нужно уложить опалубку и только после этого начать укладывать камни.

Во время кладки следует брать камни одного размера. Раствор нужно готовить следующим образом: цемент нужно смешать с песком, туда же можно добавить и краситель коричневого цвета, чтобы было красивее. Обратите внимание на то, чтобы смесь не была жидкой.

После того, как раствор приготовлен, можно его заливать на фундамент, а туда начинать укладывать камни а первый ряд. Только постарайтесь все камни подогнать друг под друга. Также все зазоры, которые будут образовываться между ними следует заполнить раствором. Только делайте это аккуратно, чтобы цемент не попал на наружную сторону ограды, так как будет очень тяжело его очистить. Надеемся, что эти советы вам помогут!

Допуск СРО в Екатеринбурге вы можете получить на данном сайте достаточно быстро и не затрачивая драгоценных нервных усилий! Допуск СРО обязательно вам необходим для выполнения большинства работ в строительной индустрии, для проведения проектировочной и изыскательной деятельности.