Износостойкость ламината. Классы

Износостойкость ламината. Классы это напольное покрытие

Ламинат делится на две категории. Это ламинат для коммерческого и для домашнего пользования. Ламинат для коммерческой эксплуатации это ламинат с очень долгим сроком службы, его отличает высокая износоустойчивость. Он бывает разной толщины и его стойкость к нагрузкам тоже бывает разная. В зависимости от прочности и толщины, он делится на три класса.

Ламинат 31 класс – это напольное покрытие, предназначенное для коммерческих помещений со слабой нагрузкой на пол. Является самым распространенным классом и успешно применяется в офисах и приемных различных организаций. Срок его службы составляет до трех лет, но уложенный в домашних условиях он благополучно может пролежать и до десяти.

Ламинат 32 класс является типичным представителем коммерческого напольного покрытия, предназначенным для укладки в различных общественных помещениях с большой проходимостью людей: в магазинах, складах, ресторанах, образовательных и медицинских учреждениях, крупных офисах и фитнес центрах. Срок его службы составляет до пяти лет, но уложенный в домашних условиях, он благополучно прослужит и все пятнадцать.

Ламинат 33 класс – предназначен для укладки в помещениях с самой интенсивной нагрузкой на пол. Он является прекрасным решением для различным коммерческих и производственных предприятий, крупных торговых центров и спортивных залов. Отличается самой высокой степенью износоустойчивости, ударопрочности и сопротивления к длительным нагрузкам. Срок службы данного ламината составляет до шести лет, но в домашних условиях без потери своих декоративных качеств он может прослужить в течение двадцати.

Выбор ламината напрямую зависит от требований к качеству полового покрытия, а также от финансовых возможностей покупателя. Чем выше класс ламината, тем больше и его стоимость.